Auction 923T, Lot # 129
Gabinete. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas, 3 cajones y soportes a manera de garra. Decorado con acantos. Presenta fisuras, tiradores faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 129 x 54 x 35 cm. Estimado $ 3,500-4,500