Auction 923T, Lot # 185
Juego de té. Siglo XX. Elaborado en porcelana Royal color turquesa. Con esmalte dorado. Decorado con motivo florales. Servicio para 6 personas. Consta de: tetera, azucarera, cremera y 6 tazas con 6 platos base. Presenta desgaste. Dimensiones: 20 cm. (tetera). Piezas: 15 Estimado $ 2,500-3,500