Auction 923T, Lot # 113
Firmados J. L. Frías. Siglo XX. Obras pictóricas. Mixta sobre madera con acabado corteza en altorrelieve. Firmadas. Consta de: a) Paisaje con lago en blanco y negro. Fechado 77. Dimensiones: 52 x 72 cm. b) Mujer en el bosque dorado. Fechado 76. Dimensiones: 66.5 x 51 cm. c) Familia entre árboles dorados. Fechada 76. Dimensiones: 70 x 49.5 cm. d) Bosque dorado. Fechada 76. Dimensiones: 69.5 x 49.5 cm. 3 sin enmarcar. Piezas: 4 Estimado $ 1,800-2,500