Auction 929T, Lot # 189
Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Ozone, acabado tornasolado. Con esmalte dorado. Decorado con escenas galantes. Servicio para 6 personas. Consta de: charola, tetera, azucarera, cremera y 6 tazas con 6 platos base. Presentan manchas y desgaste. Dimensiones: 19 cm. (tetera). Piezas: 16 Estimado $ 1,800-2,500