Auction 919T, Lot # 227
Consola con espejo. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Consola para empotrar con cubierta rectangular, soportes a manera de roleo y decoraciones vegetales talladas y en marquetería. Dimensiones: 39.5 x 79 x 33.5 cm. Espejo con marco a manera de escudo y luna biselada. Dimensiones: 97.5 x 52 cm. Presentan marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 3,000-5,000