Auction 920T, Lot # 184
Juego de té. Hungría. Siglo XX. Elaborado en porcelana Herend. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales. Servicio para 6 personas. Consta de: tetera, cremera, azucarera y 6 tazas con 6 platos base. Dimensiones: 17 cm. (tetera). Piezas: 15 Estimado $ 2,500-3,500