Auction 918T, Lot # 197
Par de mesas de noche. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con 2 cajones inferiores, soportes lobulados y tiradores dorados a manera de mascarones de león. Decoradas con columnas compuestas. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 64 x 53 x 37 cm. Estimado $ 3,500-4,500