Auction 918T, Lot # 192
Juego de mesa de centro y mesa lateral. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con soportes cónico estriados. Consta de: a) Mesa de centro. Con cubierta oval. Dimensiones: 41 x 100.5 x 70.5 cm. b) Mesa auxiliar. Con cubierta rectangular. Dimensiones: 55 x 69.5 x 50 cm. Presentan desprendimientos, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 2,500-3,500