Auction 917T, Lot # 299
Mesa de hall. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada de raíz. Con cubierta circular, fuste balaustrado y soportes semicurvos. Decorada con pináculo y roleos. Presenta fisuras, desprendimientos, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 76.5 x 124.5 cm. Ø Estimado $ 6,000-8,000