Auction 918T, Lot # 48
Par de alegorías de la agricultura. Siglo XX. Mujer con espinas y hombre segador. Elaboradas en antimonio patinado. Sobre bases de madera ebonizada. Presentan desprendimientos de pátina y faltantes. Dimensiones: 38.5 cm. Estimado $ 3,000-4,000