Auction 923T, Lot # 45
Alberto Sordo (México). Busto de Miguel de Cervantes Saavedra. Elaborado en yeso patinado. Firmado. Presenta desprendimientos de pintura, despostillados y restauración. Dimensiones: 77 x 85 x 45 cm. Estimado $ 3,500-4,500