Auction 918T, Lot # 107
Par de placas decorativas. Siglo XX. Reproducciones sobre lámina. Consta de: a) Don Quijote y Sancho Panza por el campo de Montiel. Copia de Gustave Doré (Francia, 1832 - 1883). Dimensiones: 38 x 26 cm. b) Vista de ruinas clásicas. Dimensiones: 24.5 x 36.5 cm. Enmarcadas. Presentan desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 1,500-2,500