Auction 923T, Lot # 68
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia color verde. Para 1 luz. Con esmalte dorado. Pantallas de tela beige con bordes dorados. Decoradas con roleos y motivos florales. Presentan ligeras manchas y desgaste. Dimensiones: 61 cm. Estimado $ 2,000-3,000