Auction 917T, Lot # 69
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y cristal. Para 9 luces. Fuste compuesto, brazos y arandelas de diseño vegetal y base circular escalonada en ónix. Decorada con flores, hilos y almendrones facetados. Presenta detalles de estructura, despostillados y faltantes. Dimensiones: 183 x 71 cm. Ø Estimado $ 4,500-5,500