Auction 917T, Lot # 185
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges, Aynsley, Bavaria, Nasco, entre otras. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 18 tazas y 15 platos decorativos. Presentan despostillados, manchas y restauraciones. Una taza muestra ruptura. Dimensiones: 15 cm. Ø (mayor). Piezas: 33 Estimado $ 800-1,500