Auction 920T, Lot # 108
Luis Amendolla (Cd. México, 1939 - Cuernavaca, Mor., 2000). Lavanderas. Acuarela sobre papel. Firmado y fechado 81. Enmarcado. Dimensiones: 54 x 73.5 cm. Estimado $ 10,000-15,000