Auction 913T, Lot # 148
Figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en lapizlázuli. Consta de: 2 peces, concha marina, manzana con hoja metálica y tórtola sobre base de cuarzo blanco. Presentan despostillados. Una muestra restauración. Dimensiones: 5.5 x 12 x 3.5 cm. (mayor). Piezas: 5 Estimado $ 2,000-3,000