Auction 948T, Lot # 245
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Cabecera king size. Con bejuco tejido. Decorada con motivos florales. b) Par de mesas de noche. Con cubiertas de mármol veteado beige, cajón, repisa inferior, laterales de bejuco tejido y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 58.5 x 60 x 40.5 cm. Presentan mármol roto, bejucos con faltantes, desprendimientos, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $1,000-1,500