Auction 930T, Lot # 105
Lote de 8 obras gráficas. Consta de: a) Raymundo Martínez (Cd. México, 1938 - ). Sin título. Litografía. Serie 12/40. Firmada y fechada 1985. Sin enmarcar. Dimensiones: 60 x 47 cm. b) Carmen Parra (Cd. México, 1944 -)."Muerte sin fin". Litografía. Serie 50/100. Firmada. Con carpeta. Dimensiones: 41 x 31 cm. c) Luis Sahagún (Sahuayo, Mich., 1900 - 1978). Dos obras pictóricas. Lápiz sobre papel. Sin título. Enmarcados. Dimensiones: 12 x 18.5 cm. y Dimensiones: 11.5 x 15 cm. d) Mario Rangel. Sin título. Grabado. Serie 60/80. Firmado y fechado 79. Dimensiones: 21 x 15.5 cm. e) María Eugenia Figueroa. Sin título. Grabado. Serie 60/80. Firmado y fechado 79. Dimensiones: 21.5 x 15.5 cm. f) Firma no identificada. Sin título. Litografía, serie 14/25. Dimensiones: 15 x 15 cm. g) Sergio Bravo Hidalgo. (México, 1929 -). "El Popo desde Atlixco camino a Izúcar de Matamoros". Óleo sobre tela. Firmado y fechado 77. Enmarcado. Presenta desgaste. Dimensiones: 20 x 25 cm. Estimado $3,000-4,000