Auction 918T, Lot # 177
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en polipiel verde, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decoradas con cenefas caladas y columnas estriadas. Presentan apolillado. Piezas: 6 Estimado $ 3,000-4,000