Auction 915T, Lot # 134
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, chambrana en "H" con barandilla, columnas compuestas, soportes tipo bollo con ruedas y sistema para extensiones. Presenta apolillado, fisuras, restauración, marcas y desgaste. Dimensiones: 71 x 120 x 103.5 cm. Estimado $ 5,000-7,000