Auction 912T, Lot # 18
Tibor. Italia. Siglo XX. Elaborado en cerámica Di Bassano color blanco. Diseño gallonado. Decorado con motivos florales en color azul sobre blanco. Presenta craquelados. Dimensiones: 38 x 21 cm. Ø Estimado $ 3,000-5,000