Auction 855, Lot # 2
Retrato de Dama. México, finales de Siglo XIX. Daguerrotipo, 8 x 7 cm. Marco, lámina de metal dorado. En estuche de gutapercha grabado, interior en terciopelo rojo. Estimado $ 5,000-7,000