Auction 910T, Lot # 69
Lámpara de techo con ventilador. Siglo XX. Estructura de metal dorado. Para 5 luces. Con pantallas de cristal. Aspas en madera con decoraciones vegetales y a manera de lunas crecientes. Presenta detalles de estructura y desgaste. Dimensiones: 50 x 131 cm. Ø Estimado $ 600-800