Auction 907T, Lot # 289
Cama matrimonial. Estados Unidos. Siglo XX. Marca American Furniture Company. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cabecera, piecera y largueros. Decorada con motivos vegetales y florales. Presenta marcas y desgaste. Estimado $ 4,000-6,000