Auction 910T, Lot # 108
Patricia Quintana (Culiacán, Sin., 1964 - ). Obras gráficas. Grabados. Firmados y fechados 1990. Con sellos de agua de Siemens. 100 años en México. Consta de: a) Capilla de Tlalmanalco, composición. Serie 85/100. Dimensiones: 39.5 x 36 cm. b) El grabado prohibido. Serie 95/100. Dimensiones: 39.5 x 32 cm. c) Guacamaya, de Xochicalco. Serie 99/100. Dimensiones: 39 x 32 cm. Sin enmarcar. Con certificados. Piezas: 3 Estimado $ 2,000-3,000