Auction 914T, Lot # 201
Lote de encendedor y dos cigarreras. Siglo XX. Marca Colibrí. Elaboradas en metal dorado. Un juego de cigarrera y encendedor con laca beige y decoración a manera de pavorreales. Una cigarrera laqueada a manera de carey. Con estuches. Piezas: 3 Estimado $ 800-1,500