Auction 907T, Lot # 40
Candil. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en metal dorado y cristal. Para 10 luces. Con brazos a manera de seres fantásticos y arandelas facetados. Decorado con hilos, flores y prismas facetados. Presenta faltantes, rupturas y restauraciones. Dimensiones: 104 x 70 cm. Ø Estimado $ 6,000-8,000