Auction 930T, Lot # 244
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Grifo. Paisaje con río. Óleo sobre tabla. Enmarcado. Dimensiones: 68.5 x 98.5 cm. b) Firma no identificada. Bodegón con granadas, manzanas y sartén. Óleo sobre tela. Enmarcado. Presenta marcas y manchas. Dimensiones: 65 x 81 cm. c) Par de páneles decorativos. China. Elaborados en madera laqueada color ocre y negro. Con aplicaciones de concha nácar y hueso. Decorados con damas y cenefas orgánicas. Presentan craquelados y desgaste. Dimensiones: 48 x 22.5 cm. Piezas: 4 Estimado $ 6,000-8,000