Auction 906T, Lot # 185
Juego de tetera, azucarera y cremera. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Eichwald. Con esmalte dorado. Decoradas con motivos florales. Presentan manchas y desgaste. Dimensiones: 17 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 2,500-4,000