Auction 906T, Lot # 184
Juego de tazas para café. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Schlottenhof Bavaria. Decorados con esmalte dorado y motivos florales. Consta de: 10 tazas con 10 platos base. Presentan manchas, marcas y ligeros despostillados. Piezas: 20 Estimado $ 2,500-4,000