Auction 910T, Lot # 182
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana color azul cobalto. Diferentes diseños y tamaños (siete miniatura). Decorados con escenas galantes y motivos vegetales. Consta de: 2 tibores, 3 jarrones, cafetera, jarra y frutero de Limoges; 2 teteras sin sello. Presentan despostillados y restauraciones. Dimensiones: 20 cm. (mayor). Piezas: 10 Estimado $ 2,500-3,500