Auction 904T, Lot # 158
Dos abanicos. Principios del siglo XX. Elaborados en seda. Varillas con aplicaciones de madreperla. Uno decorado con escena galante y motivos florales pintados a mano. Firmado Donzel. Dimensiones: 20 x 40 cm. Otro decorado con lentejuelas y motivos florales pintados a mano. Dimensiones: 22 x 40 cm. Enmarcados. Presentan rasgaduras, manchas, desgaste y varilla desprendida. Estimado $ 4,000-6,000