Auction 909T, Lot # 231
Sala. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaborada en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería floral con faisanes, chambranas en "H" y soportes serpenteados. Decorada con palmetas y roleos. Consta de: par de sillones y sofá de 3 plazas. Presentan detalles de conservación, apolillado, deshilados, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 9,000-11,000