Auction 917T, Lot # 125
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldo y asientos en palma tejida, chambrana en "H" y soportes tipo cabriolé. Decoradas con roleos y rocallas. Presentan detalles de conservación, apolillado, marcas y manchas. Piezas: 6 Estimado $ 4,000-5,000