Auction 903T, Lot # 300
Mesa. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, chambrana en "H" con barandilla, columnas compuestas, soportes tipo bollo con ruedas y sistema para extensiones. Presenta fisuras y separaciones. Dimensiones: 72 x 119 x 99 cm. Estimado $ 3,500-4,500