Auction 928T, Lot # 79
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en latón dorado. Para 4 luces. Con pantalla inferior abombada en vidrio blanco. Fuste liso con altura ajustable y contrapesos. Presenta detalles de estructura, marcas y faltantes. Dimensiones: 113 x 39 cm. Ø Estimado $1,000-1,500