Auction 923T, Lot # 69
Par de lámparas de techo. Siglo XX. Estructuras de metal dorado. Para 5 luces. Pantallas de diseño dodecagonal con vidrios azules y transparentes. Presentan manchas y desgaste. Una muestra vidrio faltante. Dimensiones: 46 x 39.5 cm. Ø Estimado $ 2,000-3,000