Auction 902T, Lot # 61
Arbotante. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Con pantalla de vidrio opaco color blanco. Diseño circular con roleos y decoración vegetal. Presenta ligeras abolladuras, restauración, manchas y desprendimientos de dorado. Dimensiones: 43.5 x 38 x 42.5 cm. Estimado $ 2,000-4,000