Auction 907T, Lot # 75
Par de taburetes. México. Siglo XX. Fabricados por Galerías Chippendale. Elaborados en madera. Con asientos de piel color miel y soportes tipo estípite con casquillos dorados. Presentan marcas y ligeras fisuras. Estimado $ 2,500-3,500