Auction 902T, Lot # 159
Reloj de pared con barómetro aneroide. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Puerta de vidrio cóncavo con bisel de metal dorado. Mecanismo de cuarzo. Carátula blanca, índices romanos y manecillas caladas. Decorado con aves, vides y motivos florales. Presenta desprendimientos, faltantes y requiere servicio. Dimensiones: 97 x 25 cm. Estimado $ 2,000-4,000