Auction 909T, Lot # 117
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Apolinar Chávez. Vendedora de claveles. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado 02/02. Enmarcado. Dimensiones: 20 x 24.5 cm. b) Firmado Mila. Vista de callejón. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Dimensiones: 30 x 25 cm. c) Firma no identificada. Caminata de invierno. Óleo sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 55 x 45 cm. d) Firmado Ocampo. Bosque. Óleo sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 70 x 90 cm. Piezas: 4 Estimado $ 4,000-5,000