Auction 899T, Lot # 42
Figuras decorativas. Siglo XX. Fundiciones de bronce. Consta de: a) Julio Hernández. Don Quijote y Sancho Panza. Serie 5/100. Firmada. Con placa. Sobre base de mármol negro. Dimensiones: 15 x 11 x 9 cm. b) Anónimo. Don Quijote con Rosinante. Con placa de Grolier, S.A. Sobre base de madera. Dimensiones: 26 x 23 x 10.5 cm. Presentan faltantes, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000