Auction 898T, Lot # 172
Juego de cubiertos. España. Siglo XX. Marca Jay. Elaborados en acero inoxidable con detalles dorados. Servicio para 12 personas. Consta de: 12 cucharas para sopa, 12 cucharas para té, 12 cucharas para café; 12 tenedores para carne, 12 tenedores para pescado, 12 tenedores para fruta; 12 cuchillos para carne, 12 cuchillos para pescado, 12 cuchillos para fruta y 5 cubiertos de servicio. Con estuche. Presenta ligeros detalles de conservación. Piezas: 113 Estimado $ 3,500-5,000