Auction 898T, Lot # 171
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaborados en metal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: daga dorada de Toledo con esmalte, astrolabio patinado y globo terráqueo de metal dorado con aplicaciones de madreperla y lajas de piedras semipreciosas. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 26 x 31 x 22 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 1,200-2,000