Auction 897T, Lot # 300
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Mesa de comedor. Elaborado en madera. Con cubierta circular, fuste cilíndrico y aplicaciones de pergamino amarillo. Dimensiones: 73.5 x 170 cm. Ø b) Trinchador. Elaborado en madera laqueada color negro. 4 puertas con aplicación de pergamino amarillo y base con placas de metal dorado. Dimensiones: 86 x 200 x 60 cm. Presentan desprendimientos, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 5,000-7,000