Auction 900T, Lot # 137
Gabinete. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 4 puertas y soportes compuestos. Decorado con roleos, rosetones, acantos, arcos de medio punto y motivos estriados. Presenta detalles de conservación, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 145 x 98 x 61 cm. Estimado $ 7,000-9,000