Auction 900T, Lot # 83
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta oval, soportes tipo bollo con ruedas y sistema para extensiones. Decorada con barandilla y columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 73 x 127 x 114 cm. Estimado $ 4,000-5,000