Auction 900T, Lot # 243
Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con respaldo curvo, asiento en tapicería floral color beige y soportes torzales. Decorado con seres fantásticos. Presenta detalles de conservación, deshilados, marcas y fisuras. Estimado $ 2,000-4,000