Auction 900T, Lot # 227
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en piel roja, chambrana en "H" y soportes a manera de roleo con zócalos. Presentan detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 6,500-9,000